Аватария. Ответ в школе по математики.
Задача. за 4 одинаковых коробок конфет заплатили 280р. Сколько таких коробок конфет можно купить на 630р?
Аватария. Ответ в школе по математики.
Задача. за 4 одинаковых коробок конфет заплатили 280р. Сколько таких коробок конфет можно купить на 630р?
Из условия задачи мы видим что 280 / 4 = 70. Что бы определить сколько коробок конфет можно купить на 630 рублей нужно 630 / 70 = 9.
Будем исходить из того, что коробки были одинаковыми. Это значит, что стоимость их была тоже одинаковая.
Поэтому мы можем узнать стоимость одной коробки. Для этого разделим 280 рублей на 4 коробки. Получим стоимость - 70 рублей за коробочку.
А дальше у нас уже другая сумма - 630, посмотрим, на сколько её хватит. Для этого делим нашу сумму на стоимость одной коробки (напомню, это 70).
Имеем ответ - 9 КОРОБОК.
Это элементарно - уплаченная сумма делится на количество коробок (находим цену одной короби)! Далее, делим предложенную сумму на цену одной коробки конфет (соответственно узнаем количество коробок)!
решим данную задачу в 2 коротких действия.
1 действие. ищем стоимость одной коробки конфет: 280 / 4 = 70 рублей.
2 действие. ищем, сколько можно купить коробок на 630 рублей: 630 / 70 = 9 коробок.
ответ: 9 коробок конфет можно купить на 630 рублей.
Добавить комментарий