Россия будет принимать участие в Евровидении 2017?







+3 +/-
Профиль пользователя Good Спросил: Good  (рейтинг 23461) Категория: общество и политика

Ответов: 13

5 +/-
Лучший ответ

Все зависит от ситуации. Абсолютно понятно, что участие россии вызовет приступ у особо "патриотичных". Если они старались срывать концерты своих артистов, которые выступают и в России, то представляю, что может получиться в ситуации с российской командой. Самое интересное, что как раз для Украины было бы выгоднее, чтобы российского участника не было. Для властей демонстрации и пикеты националистов станут позором, потому что будет сниматься всеми каналами (скорее всего, такие сюжеты станут самыми главными) - имидж будет подорван очень сильно после того, как во всем мире увидят такую реальность. А не допустить этого можно только плотными заграждениями из милицейского оцепления - снова стыд, потому что что же это такое?

Поэтому, скорее всего, украинская сторона будет делать все, что бы Россия отказалась от участия. и так же, скорее всего, Россия будет стремиться , наоборот, обязательно участвовать.

Допускаю. что могут появиться угрозы жизни - вот на такой "аргумент" уже не плюнешь и тогда Россия действительно не приедет. Хотя... снова позор для Украины получится.

Ответил на вопрос: Achroite   
6 +/-

Я думаю, что политика политикой, а искусство искусством. И я не пойму, если Россия откажется от участия в Евровидении-2017. Но тут всё зависит от отмашки сами-знаете-кого. В какую она будет сторону - остаётся только гадать. Но не думаю, что будут ставить палки в колёса тем исполнителям, которые пожелают принять участие в этом конкурсе.

И я не считаю, что в Украине как-то плохо отнесутся к любому исполнителю, который не поёт что-то кривое в адрес Украины, обвесившись георгиевскими ленточками. Кобзона, явно, не впустят. Большинство же других в политику не лезут. Тот же Лазарев в Украине будет принят благожелательно.

Ответил на вопрос: Jacobsd  
3 +/-

Если конкурс "Евровидение-2017" будет проводится на Украине, считаю, что России ни в коем случае не стоит в нем участвовать. На то есть много причин, вот некоторые из них.

1) Слишком напряженная политическая обстановка и натянутые отношения между Украиной и Россией, не думаю, обстановка разрядится через год, на это нужно значительно больше времени.

2) Вряд ли стоит рассчитывать на объективность жюри на таком конкурсе. Если уж в Щвеции на нейтральной, так сказать, территории правды и объективности не наблюдается, что уж говорить об Украине. Высказываю только свое мнение.

3) Разгул нацизма на Украине не внушает симпатии. Наша команда не может быть застрахована от враждебных выпадов. Да и последние десятилетия молодежь Украины воспитывалась отнюдь не в традициях уважения к России.

Какое решения по этому вопросу примет оргкомитет России, трудно сказать, мне думается, что оно будет приниматься на уровне министерств и правительства в свете существующей ситуации. Есть и другие конкурсы, можно и в них поучаствовать.

Ответил на вопрос: Stiglitz 
3 +/-

Интересный вопрос и даже спорный. Ведь на фоне политической ситуации тут очень тяжело дать ответ. Украина заявила, что если победит Россия, то Украина не будет принимать участие в Евровидении 2017. Типа как можно принимать участие в гостях у страны агрессора. Проявит ли Россия ответный недружественный знак, либо будет более благоразумной - все зависит от высшего руководства России.

Ответил на вопрос: Adrian  
3 +/-

Эта тема конечно интересная и неизвестно как Россия поступит в такой ситуации. Если смотреть с точки зрения безопасности, то конечно России лучше не ехать на Евровидение в Украину, а если с другой стороны посмотреть, нужно принять участие. Но решать будут только организаторы, перед ними стоит трудный выбор.

Ответил на вопрос: Arthralgia  
2 +/-

Сейчас уже многие российские политики закатили истерику и призывают отказаться от участия в конкурсе в 2017 году. Понятно, делают это они из лучших побуждений, они просто пытаются поднять свой рейтинг на антиукраинских настроениях, используют конкурс в политических целях. Точно такие же сумасшедшие политики есть и на Украине, которые используют любое мероприятие для поднятия антироссийских настроений. Но в странах есть и умные люди, которые сделают все для того, чтобы представители России стали участниками конкурса. Между прочим, прошедший конкурс показал, что народы России и Украины намного умнее своих политиков, украинцы отдали за гражданина России 12 баллов, а россияне отдали гражданке Украины 10 баллов. Такая арифметика получается. А про объективность говорить не стоит, нужно тщательно отбирать исполнителей, чтобы плохому танцору что-то не мешало.

Ответил на вопрос: Whorton 
2 +/-

Конечно, решать организаторам от России. Вопрос не очень простой, и все понимают, почему так.

Если Россия не примет участия в Евровидении-2017, которое будет проводиться на Украине, я это пойму. Честно говоря, меня будет беспокоить, как примут участника от РФ (если это, конечно, не будет кто-то вроде Макаревича).

Но мне кажется, что вопрос будет решаться долго, и решение узнаем не скоро.

Ответил на вопрос: Lupien 
1 +/-

Считаю Россия просто обязана принимать участие в Евровидении-2017. Таким образом она все-таки покажет свое доверие Украине. Если она найдет причины не участвовать, или в такой большой стране не найдется исполнителя, ей это сыграет во вред, мир такой шаг просто не поймет и не поддержит, и в дальнейшем может привести к плохим результатам. Кстати, а на счет опасности для российских артистов в Украине, опасения преувеличены, тут нужно бояться другой стороны медали...

Ответил на вопрос: Gleeman  
1 +/-

Я думаю сейчас этот вопрос волнует многих - будет ли Россия отказываться от участия в Евровидении 2017 или же нет. Украина сразу же сделала заявление, что если победа будет у России, то они откажутся от участия. Россия же никаких комментариев по данному поводу не давала. Скорей всего Россия поедет в 2017-м году и снимать свою кондидатуру не будет.

Ответил на вопрос: Cotland  
0 +/-
5454

тут вопрос еще-пустят ли Россию на этот конкурс. Если честно, на месте организаторов я бы отказалась. Ведь, на мой взгляд, страна-агрессор как раз-таки Украина. И от них уже посыпались высказывания, типа:" России на Евровидении-2017 не будет". Буду возмущена, но не удивлена, в принципе, если Европейский вещательный союз их в этом поддержит. Хотя конкурс и прославлен как "неполитический". Однако "отсутствие" политики в оценивании наглядно было продемонстрировано вчера в работе жюри...

Ответил на вопрос: Ulothrix  
0 +/-

Я думаю, что точного ответа на сегодняшний день нет не у кого. Надо подождать и посмотреть что же будет в 2017 году, может ситуация улучшится. Если же все будет так как и сегодня, то я думаю, что Россия участвовать не будет.

Ответил на вопрос: Temperer   
0 +/-

Думаю, что Россия, демонстрируя свое как раз-таки благожелательное отношение ко всем, кто ее гонобит и к Украине в частности, будет всячески настаивать на участии.

Ответил на вопрос: Gland  
0 +/-

не надо участвовать.. перебьемся как-нибудь в 2017-м

(толку все равно не будет: победы не будет, унижения косвенные и открытые будут, и пр.)

Ответил на вопрос: Bryant   

Похожие вопросы

Спросил
3 Отв.
Кто будет следующим президентом РФ?
Ответ: По давно сложившейся российской традиции следующий президент будем непременно лысым.))) Одна из кандидатур и так всем известна, а про остальные остается ... Читать далее...
Автор вопроса: Tobacco, в категории |
Спросил Tobacco
3 Отв.
Третий срок Путина — это магия числа 3 в России?
Ответ: Я родился 3.03 (3 марта) и до конца года в мой день рождения остается 303 дня. Как-то вот не очень мне три помогла) Ну а так да три обычно счетается очень ... Читать далее...
Автор вопроса: Nikolas, в категории | | | | | |
Спросил Nikolas
2 Отв.
Кока-кола пойло для идиотов — откуда цитата?
Ответ: По моему если не ошибаюсь это. фраза из фильма Не валяй дурака Америка, смотрела давно, но вроде бы там был какой то митинг. У меня если честно смешались в голове все фильмы с Евдокимовым. Так что ... Читать далее...
Автор вопроса: Togs, в категории | | | |
Спросил Togs
1 Отв.
Рамзан Кадыров «купил» США. Почему так говорят? Где смотреть видео?
Ответ: Так говорят, потому что Кадыров "выписал" из Штатов несколько спецназовцев, всего лишь. Конечно, в данном случае слово "купил" США - немного утрированно звучит, но приятно для уха) Есть видео по это ... Читать далее...
Автор вопроса: Charta, в категории | | | | | |
Спросил Charta
10 Отв.
Границы России нигде не заканчиваются. Как понять это выражение В. Путина?
Ответ: Некоторые высказывания следует (если имеются признаки образного мышления) понимать и буквально, и образно. Буквально . У государственной границы России нет ни начала, ни конца. Приблизительно так ... Читать далее...
Автор вопроса: Yadaraf, в категории | | | |
Спросил Yadaraf
7 Отв.
Почему Путин не поднимает экономику и курс рубля?
Ответ: Мне кажется, не берусь конечно утверждать "с дивана", но Владимир Владимирович слишком мягкий руководитель. Вероятно в России, отсутствует внятная экономическая модель, неадекватный, прямо какой то ... Читать далее...
Автор вопроса: Dseaman, в категории | | | | |
Спросил Dseaman
3 Отв.
Какие события, люди, факты в истории России вероятнее всего выдумка?
Ответ: Вероятнее всего является выдумкой (или грандиозным умолчанием) информация о том, что вся история государственности Руси начинается только с Рюрика. А до этого практически ничего не было. Так - какие ... Читать далее...
Автор вопроса: Maxbits, в категории | |
Спросил Maxbits
3 Отв.
Самый пьющий регион России. Почему самый высокий процент в Магадане?
Ответ: Возьмём экономическую составляющую - Магадан и Чукотка средняя зарплата ( Росстат)-56 тыс. рубл.\мес. , Псковская обл. - 24 тыс., стоимость бутылки непалёной водки -400-500 рубл. Как Вы думаете, где ... Читать далее...
Автор вопроса: Mirfak, в категории | | | | | |