Противостояние России и Запада начатое в 2014 Чем закончится | Мнение?







+3 +/-
Профиль пользователя Parastyle Спросил: Parastyle  (рейтинг 27598) Категория: другое

Ответов: 13

2 +/-
Лучший ответ

Что подразумевается под Западом? Только Европа или же и острова, материки?

Если посмотреть в Священное Писание, то там четко говорится, что закончатся все противостояния тем, что мировая (двурогая — так эта держава описывается в Библии: "двурогий зверь") держава Англо-Америка будет лидировать до конца этой злой системы вещей, когда человек несправедливо управляет человеком.

Почему господствующая держава называется в Библии зверем?

Потому что, в принципе, все лидирующие человеческие правительства жестоки и поступают подобно злым диким животным. Не зря даже у некоторых государств на гербе изображено какое-либо животное.

Последняя человеческая мировая держава Англо-Америка описывается в Библии с повадками подобными дракону, который

"низводит с неба огонь".

Понаблюдайте и проанализируйте действия этой мировой державы.

Она, действительно, говорит как дракон (Сатана).

В чем это проявляется?

На протяжении своего лидирующего положения эта держава использовала угрозы, давление и насилие, чтобы навязать свою форму управления. Кто был с этим не согласен, тот подвергался сильному разрушительному натиску.

Кроме того, Библия описывает, что эта держава совершит страшные невиданного масштаба разрушения.

«Он (зверь) будет производить разрушения ужасным образом» (Дан. 8:24).

Вспомните историю — США произвела ужасные разрушения невиданного масштаба, сбросив 2 атом. бомбы на своего врага.

А каким образом она "низводит огонь с неба"?

Это означает, что она берет на себя роль пророка, якобы от Бога и заявляет, что она свергла силы зла в 2-ух миров. войнах XX в. и победила коммунизм.

Еще в Библии эта держава описывается так, что она вводит в заблуждение живущих на земле своими знамениями, которые были даны ей свыше... Да уж, знамений она тоже не мало показала.

В XXI в. Великобритания и США продолжают свое партнерство. Они довольно часто особым образом действуют рука об руку на международ. арене. Библейские пророчества подтверждают, что никакая другая держава не сменит Англо-Америку на миров. арене. И несмотря на то, что эта последняя челов-кая мировая держава уже гораздо слабее той, котор. она была раньше, все же она не будет свергнута другими человеч. силами и не распадется сама по себе.

Эта двойную державу невозможно победить ни одному человеч-му правительству. И даже, если Россия объединится и создаст какой-то блок, например, Российско-Азиатский — все равно ничего из этого у нее не выйдет.

Но тем не менее мировая держава Англо-Америка не всемогуща и будет иметь свое господствующее положение до тех пор, пока совсем на короткое время ее не сменит Организация Объединенных Наций и не заявит, что "Мир и безопасность" во всем мире установили мы. Но это будет мнимый, липовый мир.

Затем будут кардинальные изменения в обществе. Потому что во все эти передряги вмешается Божье небесное правительство и ОНО установит на земле свое справедливое Царство.

Царем этого неподкупного справедливого духовного правительства является воскресший и ныне царствующий на небе Иисус Христос. Свои качества он проявил еще будучи на земле в образе человека. Сейчас он непобедимая духовная личность.

Хотелось бы Вам, чтобы такой добрый и справедливый Царь управлял землей? Ведь он был не только справедливым, но и мог управлять стихиями природы, лечить и даже воскрешать мертвых!!!

Но чтобы стать подданным этого правительства необходимо жить по конституции этого правительства — по Библейским принципам и нормам.

Хотите верьте в это, хотите не верьте в это — каждый свободен и имеет право на то, во что ему верить, как жить и что он хочет избрать. Я вам не навязываю то, что здесь написано.

Но Библейские пророчества на протяжении всей человеческ. истории всегда исполнялись до мельчайшей точности и до сих пор они исполняются, не так как гороскопы или другие предсказания людей — через десятое, пятое.

Так что время всех и все рассудит...

Желаю всем стать праведными и жить на цветущей земле, когда ни в чем не будет недостатка — под правлением Царства Бога — непобедимого и уже незаменимого правительства!

Ответил на вопрос: Blakley  
8 +/-

Ну хорошим это не закончиться однозначно. Запад не делает выводы из многовековой истории. Когда страну начинают давить . уничтожать народ любым способом. Русские всегда показывают свое генетическое превосходство. Нас многие века держат в черном теле и напрямую и через продажную элиту. Не понимая , что народ и элита это разные по сути понятия. В россиянах еще живо сострадание. Как и семья, если на западе семья пустое слово, то для нас это святое. И только за счет этого мы выживаем в любых условиях. Мы выдержим лишь потому , что никогда не жили как вся Европа и так называемый цивилизованный мир. При любой беде мы спасаем своих родных и именно это спасает нас от уничтожения. В нас сильно, кто отдаст жизнь за други своя, тот попадет в рай. Что до запада, то разложив такое понятие . как семья они подписали себе смертный приговор. Ибо в одиночку спастись шансов нет. Европа не готова принять безболезненно эмигрантов. Америка мнит себя владыкой митра, а гордыня всегда ведет к самоуничтожению. А истина всегда за народом, ибо один может ошибиться, народ никогда. Обмануть его конечно возможно, но не долго.

Ответил на вопрос: Sanctum  
6 +/-

Закончится как всегда!

Запад умоется. А началось это противостояние с Россией не в 2014 году, а еще много веков назад. Когда-то Александр Невский кое чего доказал шведам и тевтонцам. Долго они после этого не рыпались, несмотря на то, что Киевская Русь почти вся была под татаро-монголами. Были попытки при Иване-IV Грозном. Когда на рубежах Европы вновь появилось вдруг мощное государство. И русский царь попытался выйти на Балтику. Вполне справедливо. Русь изначально там была. Разгромил поляков и ливонцев. Но Запад со страху почти со всех европейских стран набрал наемников, объявил нечто вроде крестового похода против Руси. Отбросили-таки Ивана. Только Петр-I выполнил эту задачу и прорубил "окно" в Европу. Будь оно неладно. Со шведами разобрался. Им тоже не понравилось, что Русь слишком о себе возомнила. Тут же и появился тогдашний главнюк. И была это Англия. Ох, не любила она соперников в море и на континенте.

И так во все века всегда находился какой-нибудь главнюк, которому очень не нравилось возрождение и усиление России. И точно так же происходила самая подлая информационная война, точно так же людишкам на западе втюхивали, какие эти русские примитивные, жестокие и агрессивные. И всего лишь для того, чтобы освободить свои народы от "химеры совести" (вспомните бесноватого), чтобы они шли на восток и убивали не задумываясь.

Так что, в принципе ничего нового. Только Европы уже нет.

А главнюк нынче заокеанский...

Ответил на вопрос: Bjelica  
4 +/-

Как скажут Вам эзотерики, Россия (а прежде Русь, Сарматия, Скифия) это не просто территория, а некий цивилизационный феномен (подобно Китаю, Индии и др.), который выполняет в мире функцию балансира, удерживая мир в равновесии.

В частности, это выражается в том, что именно Россия становится непреодолимым препятствием на пути стремящихся к мировому господству. Примеры, я полагаю, каждый может вспомнить самостоятельно.

Вот и в нынешнем противостоянии фактически решается вопрос о том, сможет ли Россия пресечь попытку США на абсолютную мировую гегемонию. Учитывая предыдущие несколько тысяч лет нашей истории, уверен - сможет. В ходе этого противостояния весьма вероятно переформатирование Североамеркианского континента, на котором населенная европейцами часть США в итоге объединится с Канадой, а южные штаты с преобладающим латинским населением объединятся с Мексикой. Причем и те, и другие больше не смогут рассчитывать на мировое господство.

Ответил на вопрос: Breden 
2 +/-

Началось ранее, еще тогда, когда Россия вмешалась в план США по бомбардировке Сирии с последующей показательной казнью Асада в назидание всем другим странам.

Под старым действующим соусом решили начать бомбардировку Сирии будто бы найдя химоружие.

Солгали.

Знали все в ООН и все они - молчали.

Югославия, Ливия... - Россия тоже молчала ибо нечем было закреплять свое право голоса.

По Сирии сказала - "нет".

По Украине повторила - "нет"...

Чем закончится ?

Сейчас главное не мешать США давить на свои "страны-шестерки", да и вообще не мешать настраивать "весь мир" против себя.

Также продолжать аккумулировать ресурсы, скупать золото и действовать исходя из национальных интересов.

А закончится логическим разложением структуры "стран-шестерок" (для поддержания США) с последующим поиском нового организма для питания паразита (самого США).

Что касается России- выбором приемника Путина. И опять таки, то ли в национальных интересах, то ли назло русофобам ))

Ответил на вопрос: Spaning  
2 +/-

А тем же чем и раньше - вспомните историю. И противостоянием это можно назвать с натяжкой. Во первых - кто начал, во вторых - России это противостояние не нужно, в третьих (основное) - населению Европы такое противостояние тоже не нужно. В прошлые века такое противостояние заканчивалось освобождением Европы, из последних двух: от оккупаций Наполеона и Гитлера. Возможно очередное противостояние закончится освобождением Европы, не без помощи России, от оккупации со стороны США.

Ответил на вопрос: Snips  
2 +/-

Начатое противостояние России и Запада, скорее всего, приведёт к большой войне. Никто не уступит своих лидирующих позиций в геополитике и американские правители сами про это говорят.

Отсюда вывод: если Россия не уйдёт с мировой арены, а она не может уйти, в какой то момент дело дойдёт до самого крайнего состояния и война будет неизбежна. Только американцы, как обычно они это делают, воевать с нами будут чужими руками, а сами будут наблюдать.

Ответил на вопрос: Mikeska  
1 +/-

Это противостояние ни когда не закончится, идет очередная фаза холодной войны (гибридные войны за территорией страны, дипломатические игры, санкции и. т.д). Необходимо понимать, что война эта идет на уничтожение, если мы выступаем в роли созидателя, то есть миротворца, то Запад выступает в роли агрессора и доказательство этому - все те же санкции, войны близ наших границ, проплаченные политические выскочки типа "Парнаса" и. т.д. Это соперничество сложилось несколько веков назад и мы должны быть сильными, чтобы давать отпор постоянно летящим в нашу сторону ударам. Проиграет тот, у кого иссякнут все составляющие суверенитета, а именно потеря целостности территорий, марионеточное правительство, ограничение действий на мировой арене и. т.д.

Ответил на вопрос: Atocha 
1 +/-

При ответе на такого рода вопросы я руководствуюсь двумя основными постулатами:

Будущее раскрывается с неопределённостью.

Что Бог не даёт - всё к лучшему.

Моё мнение следующее.

Вселенная пульсирует а вместе с ней пульсируют и социальные процессы в цивилизациях.

Безусловно на данном этапе всё кончится тем, что наступит некое прозрение Запада, но затем через некоторое время (лет через тридцать) к сожалению опять начнётся затемнение западного сознания и начнётся новый этап пульсации.

Но радует то, что острота пиков пульсаций сглаживается и глобальной катастрофы не будет.

Но паникёры и нытики конечно были, есть и будут.

И это правильно - они тоже нужны для развития цивилизации - это прививки осторожности.

Ответил на вопрос: Winslow 
1 +/-

Противостояние никогда не заканчивалось. В 2014 году оно лишь вылилось в открытое противостояние.

Все началось не по инициативе России.

А так как ничто не заканчивалось, то оно и не закончится.

А чем это может закончиться? Я считаю - чем угодно.

Все зависит от власти США. В какую сторону они будут смотреть - такие и будут отношения.

Возможно, все утихнет и отношения с Западом будут развиваться более-менее стабильно. А может еще продлится такое же активное противостояние, которое ни к чему хорошему не приведет.

Считаю, все зависит от команды из США. Если они скажут ФАС, то и противостояние продолжится.

Ответил на вопрос: Crowers  
1 +/-

Для того, чтобы понять, чем закончится противостояние, нужно оценить силы противостоящих сторон.

Что имеется в виду под Западом? США, Канада, ЕС, Австралия, Новая Зеландия, Япония, Южная Корея и те страны, для которых Резолю?ция Генера?льной Ассамбле?и ООН A/RES/68/262 о территориа?льной це?лостности Украи?ны - не простая бумажка?

Сравнение сил будет не в пользу России.

У Запада нет цели развалить Россию. Воевать американцы или европейцы тоже не особо стремятся. Поэтому результат будет один: продолжающиеся санкции против России. Ну а к чему они приведут - одному богу известно. Ну и счетной палате.

Ответил на вопрос: Lockerman  
0 +/-

Мне кажется, потихоньку сойдет на нет, а Запад будет делать вид, что ничего не происходило. Как и в случае со сбитым Турцией нашим самолетом. Сначала Ердоган встал в позу, но.. через какое то время, вроде не особо и извинясь, начал улучшать отношения с Россией, типа ничего и не произошло, типа разногласие маленькое и все... По такому же пути пойдет и Запад, чтобы свести противостяние на нет... Уже, как вы видели, в Крым приезжала французская делегация и.. теперь они не против того, что крым наш... Так и далее будет по всем вопросам))

Ответил на вопрос: Sabina 
0 +/-

"Россия в обозримом будущем будет в Евросоюхе" (С). Станислав Белковский.

К Стасу Белк. отношусь весьма внимательно - он посвящен в реальные загогулины действий под ковром. То, что на поверхности - "противостояние" и надо воспринимать именно так - на поверхности....

Ответил на вопрос: Jockstrap  

Похожие вопросы

Спросил
3 Отв.
Кто будет следующим президентом РФ?
Ответ: По давно сложившейся российской традиции следующий президент будем непременно лысым.))) Одна из кандидатур и так всем известна, а про остальные остается ... Читать далее...
Автор вопроса: Tobacco, в категории |
Спросил Tobacco
3 Отв.
Третий срок Путина — это магия числа 3 в России?
Ответ: Я родился 3.03 (3 марта) и до конца года в мой день рождения остается 303 дня. Как-то вот не очень мне три помогла) Ну а так да три обычно счетается очень ... Читать далее...
Автор вопроса: Nikolas, в категории | | | | | |
Спросил Nikolas
2 Отв.
Кока-кола пойло для идиотов — откуда цитата?
Ответ: По моему если не ошибаюсь это. фраза из фильма Не валяй дурака Америка, смотрела давно, но вроде бы там был какой то митинг. У меня если честно смешались в голове все фильмы с Евдокимовым. Так что ... Читать далее...
Автор вопроса: Togs, в категории | | | |
Спросил Togs
1 Отв.
Рамзан Кадыров «купил» США. Почему так говорят? Где смотреть видео?
Ответ: Так говорят, потому что Кадыров "выписал" из Штатов несколько спецназовцев, всего лишь. Конечно, в данном случае слово "купил" США - немного утрированно звучит, но приятно для уха) Есть видео по это ... Читать далее...
Автор вопроса: Charta, в категории | | | | | |
Спросил Charta
7 Отв.
Почему Путин не поднимает экономику и курс рубля?
Ответ: Мне кажется, не берусь конечно утверждать "с дивана", но Владимир Владимирович слишком мягкий руководитель. Вероятно в России, отсутствует внятная экономическая модель, неадекватный, прямо какой то ... Читать далее...
Автор вопроса: Dseaman, в категории | | | | |
Спросил Dseaman
3 Отв.
Какие события, люди, факты в истории России вероятнее всего выдумка?
Ответ: Вероятнее всего является выдумкой (или грандиозным умолчанием) информация о том, что вся история государственности Руси начинается только с Рюрика. А до этого практически ничего не было. Так - какие ... Читать далее...
Автор вопроса: Maxbits, в категории | |
Спросил Maxbits
10 Отв.
Границы России нигде не заканчиваются. Как понять это выражение В. Путина?
Ответ: Некоторые высказывания следует (если имеются признаки образного мышления) понимать и буквально, и образно. Буквально . У государственной границы России нет ни начала, ни конца. Приблизительно так ... Читать далее...
Автор вопроса: Yadaraf, в категории | | | |
Спросил Yadaraf
3 Отв.
Самый пьющий регион России. Почему самый высокий процент в Магадане?
Ответ: Возьмём экономическую составляющую - Магадан и Чукотка средняя зарплата ( Росстат)-56 тыс. рубл.\мес. , Псковская обл. - 24 тыс., стоимость бутылки непалёной водки -400-500 рубл. Как Вы думаете, где ... Читать далее...
Автор вопроса: Mirfak, в категории | | | | | |