Когда включат отопление в Сургуте осенью 2016 года?







+6 +/-

Когда дадут отопление в Сургуте осенью 2016 года?

Профиль пользователя CHAYA Спросил: CHAYA  (рейтинг 21075) Категория: товары и услуги

Ответов: 11

2 +/-
Лучший ответ

Для учреждений социальной сферы отопительный сезон в Сургуте стартовал еще 1 сентября, ведь с этой даты можно было "заказать" подключение тепла по заявкам. И вот теперь стало известно, что потепление придет и в дома сургутян. В Администрации города подписали распоряжение о старте отопительного сезона 2016-2017.

Подача тепла в жилой сектор Сургута начнется с 19 сентября, а подключение потребителей к системам отопления должно быть проведено в течение пяти дней. Тепло в дома жителей будет подаваться в три этапа, начиная с 19 сентября, с завершением 23 сентября.

Вадим Кочетков, глава департамента городского хозяйства пояснил поэтапное подключение так:

Таким образом, все батареи горожан потеплеют до 23 сентября сего года.

Ответил на вопрос: Frammis  
5 +/-

Наступила осень, а значит для администрации многих российских городов пришли особенно напряженные времена, ведь пришло время определиться, когда же начинать отопительный сезон осенью 2016 года. По этому собираются штабы и совещаются по данному вопросу, и подготавливают соответствующую документацию, при этом внимательно отслеживая прогнозы синоптиков.

По существующему постановлению и нормам, отопительный сезон начинается, когда отметка достигает не выше восьми градусов пять суток подряд. Вот эти нормы нужно соблюсти, да еще и с организациями созвониться, которые дают отопление, конечно и соглашение необходимо добиться. И конечно, горожане со своими звонками не умолкают, так как в своих квартирах уже по замерзали, да по простывали - пишут во все инстанции с жалобами.

Отопительный сезон в городе Сургуте начнется с первого октября 2016 года, так как в конце сентября погода ухудшится.

Ответил на вопрос: Microgram   
3 +/-

В Сургуте отопительный сезон в этом году начнется, скорее всего, с 30 сентября - 1 октября. Это если верить прогнозам синоптиков, которые обещают заметное похолодание в Сургуте в последние дни сентября:

Среднесуточная температура должна опуститься меньше +8 градусов и продержаться пять дней, тогда запустят тепло сначала в госучреждения, а потом и в жилые дома. Остается только ждать.

Ответил на вопрос: Catharist 
2 +/-

На сколько мне известно, отопительный сезон начинается, если среднесуточная температура на протяжении 5 суток опускается ниже +8 градусов. Только в этих случаях начинают отопительный сезон. В Сургуте сезон может начаться уже в конце сентября, так как синоптики обещают в третей декаде заметное похолодание. В первую очередь отопление включат в детских садах, больницах, школах, а только потом в жилых многоквартирных домах и частный сектор.

Ответил на вопрос: Morrisse   
2 +/-

Безусловно, начало отопительного сезона всегда находится в прямой зависимости от температурного режима и связано с заветной цифрой +8. Однако на начало сезона также влияет решение администрации, что же решила она?

Ответил на вопрос: Nese  
1 +/-

По идее в Сургуте уже через неделю должны дать тепло, так как среднесуточная температура скоро опустится ниже 8 градусов, а все знают, что эта температура зафиксирована как такая, при которой включают отопление в России.

Зашла на сайт Сургутских тепловых сетей, а там вообще нет информации по этому вопросу, но есть телефоны, на которые можно жаловаться и это радует.

Возможно, что по этим телефонам тепловики Сургута проинформируют когда они планируют это сделать.

Ответил на вопрос: Wilks  
1 +/-

Вообще-то, в Сургуте обычно давали тепло пятнадцатого сентября, независимо от температуры за окном. Наверняка и в этом году будет также. В садиках и в школах ещё раньше должны дать отопление. А если администрация будет придерживаться среднесуточной температуры, которая, чтобы можно было включить отопление, должна быть не выше плюс восьми градусов на протяжении пяти дней, то ещё рано давать тепло в дома, так как "за бортом" ещё плюс пятнадцать.

Ответил на вопрос: Geograph   
1 +/-

Включение отопления произойдет при условии, если в течение 5 суток среднесуточная температура опустится ниже 8 градусов тепла. Судя по прогнозу погоды, такая температура установится в городе с 25 сентября, потому как далее будет похолодание, дожди. Поэтому включение отопления будет не позднее 1 октября.

Ответил на вопрос: Meddling 
1 +/-

Мы сначало ждали, что 10 дадут, не дали. В садиках только сегодня дали, хотя по температуре должны были давно включить. Теперь надеемся, что через неделю все же дадут.

Ответил на вопрос: Ginks   
0 +/-

Вычислить сроки начала подачи тепловой энергии в дома жителей города Сургута можно по существующему погодному прогнозу (источник):

Конечно, некоторые показатели ещё могут измениться, однако, можно заметить, что существенное похолодание в Сургуте ожидается в последние дни сентября, уже с 27-го числа, а в начале октября месяца температура даже может стать минусовой. Вероятнее всего, отопительный сезон в городе начнётся не позже 1-го октября.

Ответил на вопрос: Yellowbelly   
0 +/-

В Сургуте отопительный сезон в этом году начался 19 сентября 2016 года.

Подключение отопления всех суммарных объектов города займет приблизительно пять дней. Городские власти заверили, что все готово и никаких препятствий к поступлению тепла жителям нет. Подключение будет происходить поэтапно по графику. Сам график работ уже опубликован на сайте администрации Сургута.

Ответил на вопрос: Brinson   

Похожие вопросы

Спросил
1 Отв.
Двухтрубная система отопления что из себя представляет и как работает?
Ответ: Прежде всего нужно понимать, что двухтрубная система отопления может быть открытого, или закрытого типа, с вертикальной, с горизонтальной, а так же с нижней и верхней разводкой трубопроводов. Главное ... Читать далее...
Автор вопроса: Gestern, в категории | | |
Спросил Gestern
4 Отв.
Что делать, если сумма в платежках за комунальные услуги — завышена?
Ответ: Для гарантированного решения проблемы, рекомендую составить письменную претензию в Управляющую компанию или к поставщику услуг (только не берите их бланки, составляйте претензию в свободной форме). В ... Читать далее...
Автор вопроса: Kariera, в категории |
Спросил Kariera
1 Отв.
«Синяя птица». Выпуск от 13.11.2016. Кто победил в голосовании конкурса?
Ответ: Целую неделю ушло на голосование телезрителей и вполне нешуточная борьба разыгралась между двумя участниками: это Елисей Мысин, который просто потряс всех игрой на фортепиано, несмотря на свой юный в ... Читать далее...
Автор вопроса: Josephus, в категории | | | |
Спросил Josephus
2 Отв.
Кто лучший биатлонист сейчас в 2016 году ? А кто будет лучшим в 2017 году?
Ответ: Лучшим биатлонистом в мире на данный момент времени является француз Мартен Фуркад - двукратный чемпион Олимпийских игр, десятикратный чемпион мира и обладатель пяти Больших Хрустальных Глобусов. Дум ... Читать далее...
Автор вопроса: Destruc, в категории | | | | |
Спросил Destruc
1 Отв.
Общий гороскоп для Львов на декабрь 2016 года?
Ответ: В декабре Лев сможет отлично проявить себя в социальной сфере. Общение с незнакомыми людьми станет более легким и приятным. И даже смогут собрать свой определенный круг единомышленников. Звезды наст ... Читать далее...
Автор вопроса: Choping, в категории | | | | |
Спросил Choping
1 Отв.
Фильм «Прибытие» 2016 о чем фильм, кто снимается, отзывы?
Ответ: Фантастический фильм канадского режиссёра Дени Вильнёва - вышел в прокат в 2016 году и сценарий фильма основан на рассказе американского писателя Теда Чана. Более подробно можно почитать здесь , а ... Читать далее...
Автор вопроса: Burnard, в категории | | | | |
Спросил Burnard
1 Отв.
Цитаты Трампа. Какие высказывания Трампа в 2016 году стали афоризмами?
Ответ: "Моя самая привлекательная черта-мое чудовищное богатство." "У самого Обамы и его цепных псов в сердцах нет ничего, кроме гнева и ярости, которыми они плюются при первой же возможности" "Если люди не ... Читать далее...
Автор вопроса: Pterodactyl, в категории | | | |
Спросил Pterodactyl
2 Отв.
Какое хим. оружие применили террористы в Сирии в Алеппо в ноябре 2016 г.?
Ответ: Для обстрела жилых районов Алеппо, контролируемых правительственными войсками, террористы применили боеприпасы, начиненные фосфором. Судя по видео, это были минометные мины. Данный вид боеприпасов ис ... Читать далее...
Автор вопроса: Shadowgraphic, в категории | | | | |