Когда включат отопление в Люберцах осенью 2016 года?







+6 +/-

Когда включат отопление в г. Люберцы осенью 2016 года?

Профиль пользователя Thilk Спросил: Thilk (рейтинг 2979) Категория: общество и политика

Ответов: 6

3 +/-
Лучший ответ

Похолодало в Подмосковье и поэтому Администрация города Люберцы подготовила и опубликовала постановление (№ 995-ПА от 20.09.2016) о начале отопительного сезона 2016/2017. В распоряжении сказано, что подача тепла будет осуществляться с 21 по 26 сентября, а температура теплоносителя будет повышаться постепенно.

Власти города обозначили, что подключение к системам отопления будет производиться поэтапно, а в первую очередь тепло будет подано к объектам социальной сферы. Тепло уже подается в некоторые медицинские и учебные заведения, а жилищный фонд получит отопление во вторую очередь.

До 26 сентября теплоноситель должен достигнуть и батарей жилых зданий. В последнюю очередь к системам отопления в Люберцах будут подключаться промышленные предприятия.

Ответил на вопрос: Disrupt  
3 +/-

В прошлом году (2015) осень была теплая, отопление начали включать после 15 октября. С попракой на каждую конкретную УК (они, по личным наблюдениям, далеко не всегда придерживаются нормативов и допускают своеволие в сроках).

Прогноз погоды для Люберец (на месяц вперед) можно узнавать здесь.

Ответил на вопрос: Limbach  
1 +/-

В этом году осень слишком ранняя, уже в первой половине сентября довольно холодно. Поэтому, можно рассчитывать, что отопление дадут немногим раньше обычного.

Как всегда подача тепла будет зависеть от погоды. Вот здесь можно ознакомиться с прогнозом погоды в городе Люберцы. Прям даже бабье лето не просматривается. Если только в самом конце сентября.

Точной даты начала отопительного сезона нет и быть не может, все же в этом вопросе ориентируются на погоду, а она весьма переменчива. Нормативные условия начала подачи тепла в помещения - это ниже +8 градусов на протяжении пяти суток. Если ориентироваться на сегодняшний прогноз погоды, то основания будут где-то в конце первой декады октября.

Ответил на вопрос: Kinney   
1 +/-

Отопление в Люберцах осенью 2016 года должны подать в дома жителей города, когда температура воздуха будет составлять значение не более чем +8 градусов по Цельсию на протяжении срока не менее чем в пять дней.

По прогнозам, это должно произойти вЛюберцах в первой декаде октября 2016 года, а если быть точнее, то примерно 7-9 октября в дома жителей Люберец уже должно придти тепло и в батареях отопления послышится характерный шум журчащей воды.

Следует также отметить, что, например, социально значимые объекты города, такие как больницы, детские сады, школы, дома престарелых, поликлиники были подключены к теплоснабжению уже 20-21 октября 2016.

Ответил на вопрос: Crowder   
0 +/-

В Люберцах весь сентябрь 2016 года простоит холодная погода, температура ночью опустится до +5 градусов, что может стать поводом для подключения к теплу социальных объектов (детских садов, школ, медицинских учреждений), а с 8-9 октября в связи с резким и сильным похолоданием тепло придет и в жилые дома. Жители города смогут оставить заявку на досрочное подключение к отоплению.

Ответил на вопрос: Dapple   
0 +/-

В городе Люберцы отопительный сезон стартовал 20 сентября 2016 года. Об этом сообщила заместитель главы города Наталья Тышкунова. На социальные объекты тепло успешно поступает.

После этого можно заняться подключением отопления для жилого фонда города.

Ответил на вопрос: Steelboy  

Похожие вопросы

Спросил
1 Отв.
Когда включат отопление в Железногорске осенью 2016 года?
Ответ: В Железногорске Курской области начинаются холода, а потому встает вопрос о включении отопления. С 20 сентября подключили к теплу школы, детские сады и ... Читать далее...
Автор вопроса: Servian, в категории |
Спросил Servian
4 Отв.
Когда включат отопление в Новороссийске осенью 2016 года?
Ответ: Вот уж теплому Краснодарскому краю этот вопрос будет неактулаен еще с месяц точно, вот смотрите на эти цифры: прогнозов с точностью до дня на ноябрь еще ... Читать далее...
Автор вопроса: Lanthier, в категории | | |
Спросил Lanthier
3 Отв.
Когда включат отопление в Гомеле осенью 2016 года?
Ответ: Уже постепенно подключаются к теплу различные гомельские социальные учреждения. В Беларуси действует те же нормативы по отоплению, что и в России, поэтому ... Читать далее...
Автор вопроса: Informations, в категории | | |
Спросил Informations
1 Отв.
Какие недорогие гостиницы и хостелы есть в Люберцах?
Ответ: Один из лучших хостелов в этом районе - Skyrooms Hostel. На букинге у него очень высокий рейтинг - почти 8 баллов, что говорит о том, что его действительно ... Читать далее...
Автор вопроса: Rushing, в категории | | | | |
Спросил Rushing
1 Отв.
Как с Люберцев ездить в Москву на электричке зайцем?
Ответ: Думаю, что также, как и в других электричках. Люди подходят на платформу не с основного входа на станции, а окольными путями. И в поезде, если замечают ... Читать далее...
Автор вопроса: Recoils, в категории | |
Спросил Recoils
1 Отв.
Когда включат отопление в Дмитрове осенью 2016 года?
Ответ: Ориентируемся на 15 октября. В прошлом году именно в этих числах и включили центральное отопление. Норматив, который обязывает комунальные службы подать ... Читать далее...
Автор вопроса: Antiseptical, в категории | |
Спросил Antiseptical
1 Отв.
Когда включат отопление в Дмитрове осенью 2016 года?
Ответ: Ориентируемся на 15 октября. В прошлом году именно в этих числах и включили центральное отопление. Норматив, который обязывает комунальные службы подать ... Читать далее...
Автор вопроса: Antiseptical, в категории | |
Спросил Antiseptical
3 Отв.
Когда дадут, включат отопление в Сызрани осенью 2016 года?
Ответ: Отопительный сезон в Сызрани обычно начинается в первой декаде октября, а в минувшем 2015 году тепло начали подавать в социальные учреждения 8 октября, ... Читать далее...
Автор вопроса: Edgar, в категории | | | |