выставляете товар! закрываете глаза! поднимаете руку! потом резко опускаете её и со словами: "была не была" назначаете! при чем чем больше, тем интереснее будет отвечать на вопросы "почему так дорого"
Я прошу вас не обижаться. Просто мне совсем не понятно для чего люди делают сами мыло?! Ведь в магазинах его сколько хочешь, на разные вкусы, разного цвета и аромата. Это нужно еще дома заниматься мыловарением! Мне дарили мыло ручной работы и я в нем ничего не нашла особенного. Понимаю, когда люди вяжут, вышивают, шьют кукол или одежду, мужчины изготовляют мебель или разные поделки, однако понять не могу - зачем варить мыло?
Подсчитайте примерную себестоимость готового мыла. Плюс, затрату времени. Плюс, нужно учитывать стоимость упаковки, процент, который будет идти продавцу или посреднику. И т.д. Эксклюзивное мыло стоит дороже - это оригинальные и необычные его виды. Например, в виде фигурок, многослойное или с люфой.
Я стоимость мыла посчитала так: 100 гр мыла-25 руб. (1кг. мыльной основы 250 рублей),+ время затраченное: 30 минут(мыло делала разноцветное, много мелких деталей)-80 рублей + 5рублей красители, отдушки, формы и т.д.+10 рублей пакетик.
Итого: 25+80+5+10=120 рублей кусочек мыла.
Много мыла выставлено на продажу в интернете - можно посмотреть сколько там стоит - и соответственно Вам того же придерживаться.Например мыло на картинке продавец оценила в сто тридцать рублей, в форме цветка лилии там цена пятьсот рублей. Ярмарка мастеров.
Добавить комментарий